Hochschule Heilbronn

Hochschulbeauftragte

Prof. Dr. Marcus Wimmer

Prof. Dr. Marcus Wimmer

Telefon: +49 7131 504 654
E-Mail: marcus.wimmer@hs-heilbronn.de

Beauftragter für die Projektleitung Internationale Akkreditierung EPAS / EFMD der Fakultät International Business der Hochschule Heilbronn

Beauftragter für Internationale Akkreditierung der Fakultät International Business der Hochschule Heilbronn

Beauftragte für Chancengleichheit Ansprechpartnerin für Mitarbeitende

Stellvertretung

Prof. Dr. Christian Fegeler

Prof. Dr. Christian Fegeler

Telefon: +49 7131 504 527
E-Mail: dsb@hs-heilbronn.de

Datenschutzbeauftragter

Dipl.-Inform. Med. Monika Pobiruchin

Dipl.-Inform. Med. Monika Pobiruchin

Telefon: +49 7131 504 633
E-Mail: dsb@hs-heilbronn.de

Datenschutzbüro

Prof. Dr. Markus Speidel

Prof. Dr. Markus Speidel

Telefon: +49 7940 1306 322
E-Mail: markus.speidel@hs-heilbronn.de

Hochschulbeauftragter für Didaktik

Prof. Dr. Manfred Lieb

Prof. Dr. Manfred Lieb

Telefon: +49 7131 504 6844
E-Mail: manfred.lieb@hs-heilbronn.de

Beauftragter für Ethik und geflüchtete Menschen an der Hochschule Heilbronn

Prof. Dr.-Ing. Anke Ostertag

Prof. Dr.-Ing. Anke Ostertag

Telefon: +49 7940 1306 305
E-Mail: anke.ostertag@hs-heilbronn.de

Gleichstellungsbeauftragte der Hochschule Heilbronn

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte der Hochschule Heilbronn

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte der Hochschule Heilbronn

Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte der Hochschule Heilbronn

Wissenschaftliche Leitung Informations- und Medienzentrum (IMZ)

Prof. Dr. Roland Pfennig

Prof. Dr. Roland Pfennig

Telefon: +49 7131 504 244
E-Mail: roland.pfennig@hs-heilbronn.de

Beauftragter für Nachhaltige Entwicklung

Prof. Dr.-Ing. Jochen Haas

Prof. Dr.-Ing. Jochen Haas

Telefon: +49 7131 504 6684
E-Mail: jochen.haas@hs-heilbronn.de

EMAS Beauftragter

Prof. Dr. Roland Alter

Prof. Dr. Roland Alter

Telefon: +49 7131 504 250
E-Mail: roland.alter@hs-heilbronn.de

Beauftragter für die Betreuung des Projektes „Campusbibliothek“ am Europaplatz an der Hochschule Heilbronn

Schwerbehindertenvertretung für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie Professorinnen und Professoren an der Hochschule Heilbronn

Den gesetzlichen Rahmen für die Schwerbehindertevertretung bildet das "Allgemeine Gleichbehandlungsgesetz". Den Gesetzestext können Sie hier nachlesen.

Thomas Köhler

Thomas Köhler

Telefon: +49 7131 504 358
E-Mail: thomas.koehler@hs-heilbronn.de

Stellvertretung

Prof. Dr.-Ing. Tobias Loose

Prof. Dr.-Ing. Tobias Loose

Telefon: +49 7131 504 6801
E-Mail: tobias.loose@hs-heilbronn.de

Beauftragter für Studieren mit Beeinträchtigungen am Campus Heilbronn – Sontheim

Prof. Dr. Bettina Merlin

Prof. Dr. Bettina Merlin

Telefon: +49 7131 504 6756
E-Mail: bettina.merlin@hs-heilbronn.de

Beauftragte für Studieren mit Beeinträchtigungen am Campus Heilbronn – Am Europaplatz

Beauftragter für Studieren mit Beeinträchtigungen am Campus Künzelsau – Reinhold-Würth-Hochschule

Beauftragter für Studieren mit Beeinträchtigungen am Campus Künzelsau – Reinhold-Würth-Hochschule

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Telefon: +49 791 946 313 40
E-Mail: oliver.schwarz@hs-heilbronn.de

Beauftragter für Studieren mit Beeinträchtigungen am Campus Schwäbisch Hall

Prof. Dr. Ralf Dillerup

Prof. Dr. Ralf Dillerup

Telefon: +49 7131 504 496
E-Mail: ralf.dillerup@hs-heilbronn.de

Beauftragter für die Reorganisation der Finanzplanung an der Hochschule Heilbronn