Team

B. A. Constanze Scholz (email: coscholz@stud.hs-heilbronn.de)
Research Methods and Statistics

Tobias Brock (email: t_brock98@gmx.de)
Quantitative Methods / Econometrics

Theresa Moser (email: moser.theresa@t-online.de)
Models and Methods of Data Assessment

Former Assistants

M. A. Olga Aloshyna (olhaaloshyna2018@gmail.com)
B. Sc. Natalia Bulycheva (nataliabulychevaru@gmail.com)
M.A. Alicia Alitzel Galvan Pliego (alicia-alitzel.galvan-pliego@hs-heilbronn.de)
Stella Mygdala (smygdala@stud.hs-heilbronn.de)
Paul Stiller (pstiller@stud.hs-heilbronn.de)
Nina Weinbrecht (nweinbrecht@freenet.de)

Open Positions

Currently, we have no open positions.

Logo des Audits familiengerechte Hochschule. Die HHN ist seit 2005 zertifiziert.
Logo der weltoffenen Hochschulen gegen Fremdenfeindlichkeit
Logo der Charta der Vielfalt mit Stempel unterzeichnet
Logo der Hochschulföderation Süd-West (HfSW)