Fakultät Management und Vertrieb (MV)

Ansprechpartner 

Prof. Dr. Heiko Hansjosten

Prof. Dr. Heiko Hansjosten

Management und Personalwesen (MPW)

Telefon: +49 791 946 313 471

E-Mail: heiko.hansjosten@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Management und Vertrieb: Finance (MVF)

Telefon: +49 791 946 313 23

E-Mail: danny.stadelmayer@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Kai Kysela

Prof. Dr. Kai Kysela

Management und Vertrieb: Handel (VH)

Telefon: +49 791 946 313 32

E-Mail: kai.kysela@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Management und Vertrieb: Industrie (VI)

Telefon: +49 791 946 313 10

E-Mail: ekkehard.kleine@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Daniela Ludin

Prof. Dr. Daniela Ludin

Management und Beschaffungswirtschaft (MBW)

Telefon: +49 791 946 313 29

E-Mail: daniela.ludin@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Joachim Vogt

Prof. Dr. Joachim Vogt

Management und Unternehmensrechnung (MUR)

Telefon: +49 791 946 313 28

E-Mail: joachim.vogt@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Business Analytics, Controlling & Consulting

Telefon: +49 791 946 313 40

E-Mail: oliver.schwarz@hs-heilbronn.de

M.A. Christina Utz

M.A. Christina Utz

Assistenz des Studiengangverantwortlichen MPW, MUR, VI und FAT

Telefon: +49 (0) 791 946 313 22

E-Mail: christina.utz@hs-heilbronn.de

B.A. Sandra Trübendörfer

B.A. Sandra Trübendörfer

Assistenz des Leiters Praktikantenamt/ Career Services

Telefon: +49 791 946 313 13

E-Mail: sandra.truebendoerfer@hs-heilbronn.de

B.A. Lena Friedrich

B.A. Lena Friedrich

Assistenz des Studiengangverantwortlichen MBW, VH, MVF, MV und NBW 

Telefon: +49 791 946 313 21

E-Mail: lena.friedrich@hs-heilbronn.de

M.Sc. Jan-Philippe Seiwert

M.Sc. Jan-Philippe Seiwert

Assistenz des Studiengangverantwortlichen MAC

Telefon: +49 791 946 313 12

E-Mail: jan-philippe.seiwert@hs-heilbronn.de

Susanne Reimer

Susanne Reimer

Studierendenservice / Verwaltung für die Studiengänge: MVF, VH, VI

Telefon: +49 791 946 313 62

E-Mail: susanne.reimer@hs-heilbronn.de

Claudia Leuze

Claudia Leuze

Studierendenservice / Verwaltung für die Studiengänge: MBW, MPW

Telefon: +49 791 946 313 61

E-Mail: claudia.leuze@hs-heilbronn.de

Mandy Gerngroß

Mandy Gerngroß

Studierendenservice / Verwaltung für die Studiengänge: MAC, MUR

Telefon: +49 791 946 313 64

E-Mail: mandy.gerngross@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Joachim Vogt

Prof. Dr. Joachim Vogt

Beauftragter für internationale Angelegenheiten

Telefon: +49 791 946 313 28

E-Mail: joachim.vogt@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Beauftragter für Studium Generale

Telefon: +49 791 946 313 10

E-Mail: ekkehard.kleine@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Prüfungsausschuss-vorsitzender

Telefon: +49 791 946 313 23

E-Mail: danny.stadelmayer@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Beauftragter für Studierende mit chronischen Erkrankungen und körperlichen Beeinträchtigungen

Telefon: +49 791 946 313 40

E-Mail: oliver.schwarz@hs-heilbronn.de