Die LIV-Standorte und das LIV-Team

Sie erreichen das Team von LIV per Mail unter info@liv-bib.de

Die LIV-Standorte

LIV am Bildungscampus

siehe hier

Gebäude R

Bildungscampus 15

74076 Heilbronn

Telefon: 07131 123 7 277

Mail: info@liv-bib.de

Lageplan der Gebäude der HHN auf dem Bildungscampus Nord
LIV am Campus Künzelsau

bis auf Weiteres geschlossen!

Gebäude D - Raum 110

Daimlerstraße 22

74653 Künzelsau

07940 1306 219

Mail: info@liv-bib.de

LIV am Campus Heilbronn-Sontheim

bis auf Weiteres geschlossen!

Bauteil E - E001

Max-Planck-Straße 39

74081 Heilbronn

07131 504 302

Mail: info@liv-bib.de

Anfahrtsplan Sontheim
LIV am Campus Schwäbisch Hall

bis auf Weiteres geschlossen!

Gebäude A - Raum 101

Ziegeleiweg 4

74535 Schwäbisch Hall

0791 946 313 50

Mail: info@liv-bib.de

Anfahrtsplan Schwäbisch Hall

Das LIV-Team

LIV-Leitung

Kathrin Flohr

Rahel Zoller

kathrin.flohr@liv-bib.de

rahel.zoller@liv-bib.de

LIV-Team am Bildungscampus

Adrian Bejan

Claudio Daniel

Yvonne Chardon

Kerstin Geilsdörfer

Angelique Guldner

Daniel Hofmann

Carolin Holzwarth-Delitz

Regina Lang

Sven Leveringhaus

Liv Rosenberger

Laura Schmid

Katharina Schuster

Martin Zanker

adrian.bejan@liv-bib.de

claudio.daniel@liv-bib.de

yvonne.chardon@liv-bib.de

kerstin.geilsdoerfer@liv-bib.de

angelique.guldner@liv-bib.de

daniel.hofmann@liv-bib.de

carolin.holzwarth-delitz@liv-bib.de

regina.lang@liv-bib.de

sven.leveringhaus@liv-bib.de

liv.rosenberger@liv-bib.de

laura.schmid@liv-bib.de

katharina.schuster@liv-bib.de

martin.zanker@liv-bib.de

LIV-Team am Campus Sontheim

Ute Ries

Andreas Schmitt

Claudio Daniel

ute.ries@liv-bib.de

andreas.schmitt@liv-bib.de

claudio.daniel@liv-bib.de

LIV-Team am Campus Künzelsau

Lena Weingärtner

Christiane Zander

lena.weingaertner@liv-bib.de

christiane.zander@liv-bib.de

LIV-Team am Campus Schwäbisch Hall

Esther Streeb

Juliette Stridde

esther.streeb@liv-bib.de

juliette.stridde@liv-bib.de

Logo des Audits familiengerechte Hochschule. Die HHN ist seit 2005 zertifiziert.
Logo der weltoffenen Hochschulen gegen Fremdenfeindlichkeit
Logo der Charta der Vielfalt mit Stempel unterzeichnet
Logo der Hochschulföderation Süd-West (HfSW)