Service- und Beratungsangebote

3.1 Kann ich als Teilzeitstudierende(r) auch BAföG bekommen?

Als Studierende(r) in Teilzeit besteht kein Anspruch auf Förderung durch BAföG (§2 Abs. 5 S. 1 BAföG).