Wirtschaftsingenieurwesen (WI)

Ansprechpartner

Dipl.-Betriebsw. (FH) Tanja Kaltmaier

Dipl.-Betriebsw. (FH) Tanja Kaltmaier

Erste Anlaufstelle bei inhaltlichen Fragen zum Studium, Auslandssemester, Anerkennung von Prüfungsleistungen, Probleme im Studium und Verbesserungsvorschläge, Studienberatung

Telefon: +49 7940 1306 244

E-Mail: tanja.kaltmaier@hs-heilbronn.de

B.A. Miriam Münch

B.A. Miriam Münch

Erste Anlaufstelle bei inhaltlichen Fragen zum Studium, Auslandssemester, Anerkennung von Prüfungsleistungen, Probleme im Studium und Verbesserungsvorschläge, Studienberatung

Telefon: +49 7940 1306 242

E-Mail: miriam.muench@hs-heilbronn.de

Christa Feldhoffer

Christa Feldhoffer

Anlaufstelle für formale Fragen, Unterstützung beim Ausfüllen von Formularen, Zeugniserstellung

Telefon: +49 7940 1306 124

E-Mail: christa.feldhoffer@hs-heilbronn.de

Angela Becker

Angela Becker

Anlaufstelle für formale Fragen, Unterstützung beim Ausfüllen von Formularen, Zeugniserstellung

Telefon: +49 7940 1306 122

E-Mail: angela.becker@hs-heilbronn.de

Silke Plaßmann

Silke Plaßmann

Prüfungsamt - alle Fragen rund um die Prüfungen

Telefon: +49 7131 504 6763

E-Mail: silke.plassmann@hs-heilbronn.de

Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Zulassungsamt - alle Fragen rund um die Bewerbung

Telefon: +49 7131 504 667

E-Mail: claudia.schmidt@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Rainald Kasprik

Prof. Dr. Rainald Kasprik

Studiendekan, Vorsitzender der Studienkommission

Telefon: +49 7940 1306 175

E-Mail: rainald.kasprik@hs-heilbronn.de

Prof. Dr.-Ing. Heinz Frank

Prof. Dr.-Ing. Heinz Frank

Praktikantenamtsleiter - Alle Fragen rund um das Praxissemester (im Ausland)

Telefon: +49 7940 1306 195

E-Mail: heinz.frank@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Erwin Piroth

Prof. Dr. Erwin Piroth

Vorsitzender des Prüfungsausschusses

Telefon: +49 7940 1306 244

E-Mail: erwin.piroth@hs-heilbronn.de