Stifter und Förderer

Namensliste der Unternehmensmitglieder

Die Aufzählung ist nicht abschließend.

A

Adolf Würth GmbH

AFRISO-EURO-INDEX GmbH

AIG Europe Limited

All for One Steeb AG

Amphenol-Tuchel Electronics GmbH

Andreas Christ Spedition und Möbeltransport GmbH

Armaturenfabrik Franz Schneider

Atmel Automotive GmbH

Audi AG

B

Bausch + Ströbel Maschinenfabrik Ilshofen GmbH + Co. KG

BBP Kunststoffwerk Marbach

Bechtle AG

BERA GmbH- Schwäbisch Hall

Berner  Trading Holding GmbH

Buchhandlung Fr. Stritter e.K.

Bundesverband Möbelspedition und Logistik (AMÖ) e.V.

Bürkert Fluid Control Systems

C

Chemotechnik Abstatt GmbH

CHILI GmbH

csi entwicklungstechnik GmbH

D

Dautel Beteiligungs GmbH

Dieffenbacher GmbH Maschinen- und Anlagebau

Dieter Schwarz Stiftung GmbH

DIS AG

Dynisco Europe GmbH

E

ebm-papst Mulfingen GmbH & Co. KG

EFS-Gesellschaft für Hebe- und Handhabungstechnik mbH

Eisenwerk Würth GmbH

Ernst & Young AG GmbH

F

FERCHAU Engineering GmbH

FIBRO GmbH

FIMA Maschinenbau GmbH

Friedrich Gross oHG

FRITZ Logistik GmbH

G

Gemeinde Schöntal

GEMÜ Gebr. Müller Apparatebau GmbH & Co. KG

GETRAG International GmbH

H

Handwerkskammer Heilbronn-Franken

Hans Hagemann GmbH

Heilbronner Stimme GmbH & Co. KG

Heinrich-von-Wirth GmbH & Co.

Hettenbach GmbH & Co KG

Hochschule Heilbronn

HUBER Packaging Group GmbH + Co. KG

I

IDS Imaging Development Systems

Illig Maschinenbau GmbH & Co. KG

Industrie- und Handelskammer Heilbronn-Franken

K

KACO GmbH + Co. KG

Kohler GmbH & Co.

Kreissparkasse Heilbronn

L

L. Brüggemann KG- BrüggemannChemical

Landerer GmbH & Co.KG

Landratsamt Hohenlohekreis

Läpple AG

LOCTEQ GmbH

Losberger GmbH

M

MAG IAS GmbH

MLOG Logistics GmbH

MLP Finanzdienstleistungen AG

MS Motor Service International GmbH

MÜNZING CHEMIE GmbH

N

Neumeister-Hydraulik GmbH

O

OPTUM GmbH

R

R. STAHL AG

Rathaus Heilbronn

Reederei Schwaben GmbH

Robert Bosch GmbH

Rosenberg-Ventilatoren GmbH

RPB Rückert GmbH

S

SCHEUERLE Fahrzeugfabrik GmbH

Schunk GmbH & Co.KG

Seeberger GmbH

Siemens AG

Solvay Fluor GmbH

Sparkasse Hohenlohekreis

SPECTRUM AG

Stadtsiedlung Heilbronn GmbH

Stadtverwaltung Künzelsau

Steinbeis-Transferzentrum, Angewandte Elektronik

Südwestdeutsche Salzwerke AG

Südwestmetall,Verband der Metall- und Elektroindustrie Baden-Württemberg e.V.

Südzucker AG- Werk Offenau

T

temPERSO Rummel & Glass GmbH

Teusser Mineralbrunnen

TÜV SÜD Auto Service GmbH

V

Valeo Wischersysteme GmbH

Volksbank Heilbronn eG

Volksbank Hohenlohe eG

Vollert Anlagenbau

W

W. Gessmann GmbH

Walter Söhner GmbH & Co. KG

WBO Verband Baden-Württembergischer Omnibusunternehmer e.V.

Weber Hydraulik GmbH

Weinbauverband Württemberg e.V.

Wilhelm Layher GmbH & Co. KG

Wirtschaftsjunioren Heilbronn-Franken e.V.

X

XACTOOLS GmbH

Z

ZEAG Energie AG

Ziehl-Abegg SE


Neben den Unternehmensmitgliedern hat der Förderkreis 150 private Mitglieder, deren Namen wir aus Datenschutzgründen hier nicht aufführen.