Zentrum für Studium und Lehre

Ansprechpartner


Koordination Zentrum für Studium und Lehre

Prof. Dr. Antonio Juarez-Medina

Prof. Dr. Antonio Juarez-Medina

Geschäftsführender Koordinator ZfSL

Telefon: +49 7131 504 425

E-Mail: antonio.juarez@hs-heilbronn.de

Dipl.-Sportwiss. (Univ.) Sandra Zweifel

Dipl.-Sportwiss. (Univ.) Sandra Zweifel

Stellvertretende geschäftsführende Koordinatorin

Telefon: +49 7131 504 267

E-Mail: sandra.zweifel@hs-heilbronn.de


Ansprechpartner in Heilbronn

Dipl.-Sportwiss. (Univ.) Sandra Zweifel

Dipl.-Sportwiss. (Univ.) Sandra Zweifel

Koordinatorin Studium Generale in Heilbronn, Ansprechpartnerin bei Fragen zum Studium Generale

Telefon: +49 7131 504 267

E-Mail: sandra.zweifel@hs-heilbronn.de

Christa Wanek-Baumann

Christa Wanek-Baumann

Koordinatorin Sprachen des Studium Generale in Heilbronn, Ansprechpartnerin bei Fragen zu den Sprach-Veranstaltungen in Heilbronn

Telefon: +49 7131 504 424

E-Mail: christa.wanek-baumann@hs-heilbronn.de

Ansprechpartner in Schwäbisch Hall

B.A. Sandra Trübendörfer

B.A. Sandra Trübendörfer

Koordinatorin Studium Generale in Schwäbisch Hall; Ansprechpartnerin für Fragen zu den Veranstaltungen in Schwäbisch Hall

Telefon: +49 791 946 313 13

E-Mail: sandra.truebendoerfer@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Hochschulbeauftragter Studium Generale in Schwäbisch Hall

Telefon: +49 791 946 313 10

E-Mail: ekkehard.kleine@hs-heilbronn.de

Ansprechpartner in Künzelsau

Brigitte Brath

Brigitte Brath

Koordinatorin Studium Generale in Künzelsau, Ansprechpartnerin bei Fragen zu den Veranstaltungen in Künzelsau

Telefon: +49 7940 1306 209

E-Mail: brigitte.brath@hs-heilbronn.de

Dipl.-oec. Annette Radwan-Brommer

Dipl.-oec. Annette Radwan-Brommer

Koordinatorin Studium Generale in Künzelsau, Ansprechpartnerin bei Fragen zu den Veranstaltungen in Künzelsau

Telefon: +49 7940 1306 205

E-Mail: annette.radwan-brommer@hs-heilbronn.de