Zentrum für Studium und Lehre

Ansprechpartner

Koordination Zentrum für Studium und Lehre
Prof. Dr. Antonio Juarez-Medina

Prof. Dr. Antonio Juarez-Medina

Geschäftsführender Koordinator ZfSL

Telefon: +49 7131 504 425

E-Mail: antonio.juarez@hs-heilbronn.de

B.A. Nadine Klimek

B.A. Nadine Klimek

Stellvertretende geschäftsführende Koordinatorin

Telefon: +49 7131 504 267

E-Mail: nadine.klimek@hs-heilbronn.de

Koordinatoren des Zentrums für Studium und Lehre
M.A. Johanna Malz

M.A. Johanna Malz

Koordinatorin Kultur

Telefon: +49 7131 504 6774

E-Mail: johanna.malz@hs-heilbronn.de

Prof. Dr.-Ing. Andreas Daberkow

Prof. Dr.-Ing. Andreas Daberkow

Koordinator eLearning, eAssessment

Telefon: +49 7131 504 417

E-Mail: andreas.daberkow@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Roland Pfennig

Prof. Dr. Roland Pfennig

Koordinator Ethik und Nachhaltigkeit

Telefon: +49 7131 504 244

E-Mail: roland.pfennig@hs-heilbronn.de

Koordination Nachhaltigkeit derzeit nicht besetzt.

Studentische Vertreterin

Johanna Guth: jguth@stud.hs-heilbronn.de