Prorektorat Studium und Lehre (PSL)

Umfragen, Evaluationen

Die studentischen Befragungen sind ein zentrales QM-Instrument. Sie liefern den Fakultäten wichtige Informationen für ihre Weiterentwicklung.

Die internen Umfragen der Hochschule Heilbronn (Lehrevaluation und zentrale Befragungen der Erstsemester und Exmatrikulierten) werden mit dem Evaluationsprogramm EvaSys durchgeführt. Es besteht sowohl für Lehrende als auch für Studierende die Möglichkeit, eigene Umfragen zu erstellen und durchzuführen.

Jede Fakultät hat dafür eigene Ansprechpersonen, die sogenannten EvaSys-Teilbereichsadministratoren.

Waltraud Bayer

Waltraud Bayer

EvaSys Teilbereichsadminitration Fakultät T1

Telefon: +49 7131 504 362

E-Mail: waltraud.bayer@hs-heilbronn.de

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Dominic Kanzler

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Dominic Kanzler

EvaSys Teilbereichsadminitration Fakultät TP

Telefon: +49 7131 504 568

E-Mail: dominic.kanzler@hs-heilbronn.de

Bianca Meuche

Bianca Meuche

EvaSys Teilbereichsadminitration Medizinische Informatik

Telefon: +49 7131 504 699

E-Mail: bianca.meuche@hs-heilbronn.de

Dipl.-Inform. Ruben Nuredini

Dipl.-Inform. Ruben Nuredini

EvaSys Teilbereichsadminitration Software Engineering

Telefon: +49 7131 504 236

E-Mail: ruben.nuredini@hs-heilbronn.de

Dipl.-Ing. Dietmar Drechsel

Dipl.-Ing. Dietmar Drechsel

EvaSys Teilbereichsadminitration Fakultät WV

Telefon: +49 7131 504 520

E-Mail: dietmar.drechsel@hs-heilbronn.de

Es muss ein Nutzer ausgewählt werden.

M.Sc. Manuel Breitenbacher

M.Sc. Manuel Breitenbacher

EvaSys Teilbereichsadminitration Fakultät TW

Telefon: +49 7940 1306 207

E-Mail: manuel.breitenbacher@hs-heilbronn.de

Dipl.-Betriebsw. (FH) Ina Dukart

Dipl.-Betriebsw. (FH) Ina Dukart

EvaSys Teilbereichsadminitration Fakultät MV

Telefon: +49 791 946 313 31

E-Mail: ina.dukart@hs-heilbronn.de

Diana Collins

Diana Collins

EvaSys Teilbereichsadminitration Studiengang SPM

Telefon: + 49 791 946 313 473

E-Mail: diana.collins@hs-heilbronn.de

Sabrina Jonda

Sabrina Jonda

EvaSys Teilbereichsadminitration HILL

Telefon:

E-Mail: sabrina.jonda@hs-heilbronn.de