Kontakt und Öffnungszeiten

Sie erreichen das Team von LIV per Mail unter info@liv-bib.de

LIV am Bildungscampus

gültig ab Mittwoch 02.10.2019

Montag - Freitag







Samstag

08.00 - 18.00 Uhr

mit Fachpersonal und vollem Service

18.00 - 24.00 Uhr

Öffnung des Gebäudes als Lern- und Kommunikationsort, die Nutzung der Selbstbedienungsfunktionen ist möglich; in diesem Zeitraum steht kein bibliothekarischer Service zur Verfügung

09.00 - 17.00 Uhr

mit Hilfspersonal und eingeschränktem Service

17.00 - 24.00 Uhr

Öffnung des Gebäudes als Lern- und Kommunikationsort, die Nutzung der Selbstbedienungsfunktionen ist möglich; in diesem Zeitraum steht kein bibliothekarischer Service zur Verfügung

Samstags stehen nur eingeschränkte Servicemöglichkeiten zur Verfügung.

Gebäude R

Bildungscampus 15
74076 Heilbronn

Telefon: 07131 123 7 277

Mail: info@liv-bib.de

LIV am Campus Künzelsau

Am Freitag, den 14.02.2020, ist die Bibliothek von 09.00 bis 14.00 Uhr geöffnet.

Am Freitag, den 21.02.2020, bleibt die Bibliothek in Künzelsau geschlossen.

Am Donnerstag, 27.02.2020 bleibt die Bibliothek wegen einer Fortbildung geschlossen.

Öffnungszeiten in der vorlesungsfreien Zeit

gültig vom 17.02.2020 bis 28.02.2020

Montag - Donnerstag

Freitag

09.00 - 14.00 Uhr

09.00 - 13.00 Uhr

Gebäude D - Raum 110

Daimlerstraße 35
74653 Künzelsau

07940 1306 219

Mail: info@liv-bib.de

LIV am Campus Heilbronn-Sontheim

Öffnungszeiten in der vorlesungsfreien Zeit

gültig vom 13.02. - 13.03.2020

Montag - Donnerstag

Freitag

09.00 - 15.30 Uhr

09.00 - 13.00 Uhr

Am Donnerstag, 27.02.2020 bleibt die Bibliothek wegen einer Fortbildung geschlossen.

Bauteil E - E001

Max-Planck-Straße 39
74081 Heilbronn

07131 504 302

Mail: info@liv-bib.de

LIV am Campus Schwäbisch Hall

Am Freitag, 14.02.2020 (vorlesungsfrei) hat die Bibliothek nur von    8.45 - 12.00 Uhr geöffnet.


Am Donnerstag, 27.02.2020 bleibt die Bibliothek wegen einer Fortbildung geschlossen.

Öffnungszeiten in der vorlesungsfreien Zeit

gültig vom 17.02.2020 bis 28.02.2020

Montag - Donnerstag

Freitag

08.45 - 14.00 Uhr

Geschlossen

gültig vom 02.03.2020 bis 13.03.2020

Montag - Donnerstag


Freitag

08.45 - 12.45 Uhr

13.30 - 15.00 Uhr

08.45 - 12.45 Uhr

Gebäude A - Raum 101

Ziegeleiweg 4
74535 Schwäbisch Hall

0791 946 313 50

Mail: info@liv-bib.de

Das LIV - Team

LIV-Leitung

Kathrin Flohr
kathrin.flohr@liv-bib.de07131 1237 277 12
Rahel Zoller
rahel.zoller@liv-bib.de
07131 1237 277 11

LIV-Team am Bildungscampus

Adrian Bejan
adrian.bejan@liv-bib.de07131 1237 277 23
Claudio Daniel
claudio.daniel@liv-bib.de07131 1237 277 31
Yvonne Chardon
yvonne.chardon@liv-bib.de07131 1237 277 29
Kerstin Geilsdörfer
kerstin.geilsdoerfer@liv-bib.de
07131 1237 277 33
Angelique Guldner
angelique.guldner@liv-bib.de
07131 1237 277 35
Daniel Hofmann
daniel.hofmann@liv-bib.de
07131 1237 277 21
Carolin Holzwarth-Delitz
carolin.holzwarth-delitz@liv-bib.de07131 1237 277 36
Sven Leveringhaus
sven.leveringhaus@liv-bib.de07131 1237 277 32
Liv Rosenberger
liv.rosenberger@liv-bib.de07131 1237 277 19
Michael Schanbacher
michael.schanbacher@liv-bib.de07131 1237 277 22
Laura Schmid
laura.schmid@liv-bib.de07131 1237 277 34
Martin Zanker
martin.zanker@liv-bib.de07131 1237 277 24

LIV-Team am Campus Sontheim

Ute Ries
ute.ries@hs-heilbronn.de07131 504 689
Andreas Schmitt
andreas.schmitt@hs-heilbronn.de07131 504 302
Claudio Daniel
claudio.daniel@liv-bib.de07131 504 300

LIV-Team am Campus Künzelsau

Lena Weingärtner
lena.weingaertner@hs-heilbronn.de07940 130 6 219
Christiane Zander
christiane.zander@hs-heilbronn.de
07940 130 6 218

LIV-Team am Campus Schwäbisch Hall

Esther Streeb
esther.streeb@hs-heilbronn.de
0791 946 313 51
Juliette Stridde
juliette.stridde@hs-heilbronn.de0791 946 313 51