Portal

Newsroom MITM Studieninteressierte

«

25. Jul 2016 to 1. Oct 2017 (Zeitraum ändern)

»
Jul 28

Thursday, 28 July 2016

10:00
Termin übernehmen

Informationstag für TLM Bewerber 

Ort: Hochschule Heilbronn Raum A209 

 

Contact Person: Dipl.-Betriebsw. (FH) Nicole Wenzel Published am Fri, 20 May 2016 08:28:55 +0200 in Studieninteressierte

More

Nov 23

Wednesday, 23 November 2016

14:00
Termin übernehmen

International Day - Campus Künzelsau

Ort: Hochschule Heilbronn, Campus Künzelsau

 

Contact Person: Adam Cloer Published am Fri, 28 Oct 2016 07:36:42 +0200 in Studieninteressierte

More

17:30
Termin übernehmen

Vergabefeier der Deutschlandstipendien

Ort: Aula, Hochschule Heilbronn, Campus Sontheim

 

Contact Person: M.A. Vera Kannegießer Published am Mon, 17 Oct 2016 10:46:33 +0200 in Studieninteressierte

More

Jan 25

Wednesday, 25 January 2017

10:00
Termin übernehmen

Bewerbertag VU - Informationsveranstaltung

Ort: Heilbronn - Campus Sontheim 

Informationsveranstaltung für zukünftige Erstsemester des Studienganges Verfahrens- und Umwelttechnik.

Contact Person: Prof. Dr. Georg Pisinger Published am Thu, 12 Jan 2017 12:54:25 +0100 in Studieninteressierte

More

Mar 13

Monday, 13 March 2017

14:00
Termin übernehmen

Informationsveranstaltung für WIN Studierende (2. - 7. Semester)

Ort: Hochschule Heilbronn - Campus-Sontheim, Raum Y110

 

Contact Person: Dipl.-Betriebsw. (FH) Claudia Pittel Published am Mon, 06 Mar 2017 10:49:44 +0100 in Studieninteressierte

More

Mar 31

Friday, 31 March 2017

16:00
Termin übernehmen

Die Nacht der Technik  – Dein Blick in die Hochschule. Dein Schritt in die Zukunft.

Ort: Hochschule Heilbronn - Campus Sontheim

Es ist wieder soweit – am 31. März 2017 veranstaltet die Hochschule Heilbronn in Kooperation mit dem Arbeitgeberverband Südwestmetall und der Stadt Heilbronn die „Nacht der Technik“.

Contact Person: Dipl.-Betriebsw. (BA) Iris Steinmetz Published am Tue, 21 Mar 2017 11:07:29 +0100 in Studieninteressierte

More

May 19

Friday, 19 May 2017

17:30
Termin übernehmen

Der Campus Künzelsau lädt zur "Open Campus Night"

Ort: Campus Künzelsau, Daimlerstraße 35, 74653 Künzelsau

Am 19. Mai 2017 öffnet der Campus Künzelsau der Hochschule Heilbronn seine Türen zur ersten „Open Campus Night“. Von 17.30 bis 22.00 Uhr können alle Studieninteressierten, deren Eltern und Freunde die betriebswirtscha...

Contact Person: B.A. Miriam Winter Published am Wed, 10 May 2017 15:01:59 +0200 in Studieninteressierte

More

Jun 01

Thursday, 01 June 2017

19:30
Termin übernehmen

CampusNight

Ort: Campus Schwäbisch Hall, Ziegeleiweg 4, 74523 Schwäbisch Hall

Am 1. Juni 2017 öffnet der Campus Schwäbisch Hall der Hochschule Heilbronn seine Türen zur „CampusNight“.

Contact Person: Lisa-Maria Faska Published am Mon, 22 May 2017 16:10:22 +0200 in Studieninteressierte

More

Jun 22

Thursday, 22 June 2017

19:00
Termin übernehmen

Summergroove – Konzertabend des Masterchors

Ort: Campus Heilbronn – Sontheim, Aula 

Macht Lust auf den Sommer: Der Konzertabend in der Aula mit Damir Brajlovic & Band feat. Masterchor

Contact Person: M.A. Johanna Besold Published am Fri, 12 May 2017 13:19:59 +0200 in Studieninteressierte

More

Sep 26

Tuesday, 26 September 2017

18:30
Termin übernehmen

Infoabend berufsbegleitende Studienprogramme

Ort: Hochschule Heilbronn, Campus Heilbronn-Sontheim, Max-Planck-Str. 39, 74081 Heilbronn, G-Gebäude, Raum G218

 

Contact Person: M.Sc. Matija Pehar Published am Mon, 24 Jul 2017 17:51:03 +0200 in Studieninteressierte

More

«

25. Jul 2016 to 1. Oct 2017 (Zeitraum ändern)

»