Kontaktadresse

Heilbronner Institut für Lebenslanges
Lernen gemeinnützige GmbH
Robert-Bosch-Str. 32
74081 Heilbronn

Infoabende

Dienstag, 20. März 2018
Dienstag, 24. April 2018
Dienstag, 15. Mai 2018

jeweils um 18.30 Uhr

Weitere Infos hier ...

Weiterbildung an der Hochschule Heilbronn

Ansprechpartner


Leitung


Prof. Dr. Simon Fauser

Prof. Dr. Simon Fauser

Beauftragter für Weiterbildung der Hochschule Heilbronn, Geschäftsführer Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen (HILL) gemeinnützige GmbH

Telefon: +49 7131 504 649

E-Mail: simon.fauser@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Michael Ruf

Prof. Dr. Michael Ruf

Beauftragter für Weiterbildung der Hochschule Heilbronn, Geschäftsführer Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen (HILL) gemeinnützige GmbH

Telefon: +49 7131 504 6694

E-Mail: michael.ruf@hs-heilbronn.de


Das Weiterbildungsteam


Diana Collins

Diana Collins

Programmmanagerin - Systemisches Personalmanagement

Telefon: + 49 791 946 313 473

E-Mail: diana.collins@hs-heilbronn.de

Tamara Rockstroh

Tamara Rockstroh

Programmmanagerin - Bachelor Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-6776

E-Mail: tamara.rockstroh@hs-heilbronn.de

Sabrina Jonda

Sabrina Jonda

Programmmanagerin - MBA Global Business, MBA International Automotive Management, MBA Unternehmensführung

Telefon: +49 7131 504-6757

E-Mail: sabrina.jonda@hs-heilbronn.de

M.Sc. Matija Pehar

M.Sc. Matija Pehar

Referentin für Weiterbildung

Telefon: +49 7131 504 6701

E-Mail: matija.pehar@hs-heilbronn.de

Anne-Mareike Steidl

Anne-Mareike Steidl

Referentin für Weiterbildung - Master Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-448

E-Mail: anne-mareike.steidl@hs-heilbronn.de


In Elternzeit:



Prüfungsamt



Projekt beSt - berufsbegleitendes Studium nach dem Heilbronner Modell


M.A. Sonja Schöne

M.A. Sonja Schöne

Akademische Mitarbeiterin

Telefon: +49 7131 504 6707

E-Mail: sonja.schoene@hs-heilbronn.de