Postadresse

Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen gemeinnützige GmbH
Max-Planck-Str. 39
74081 Heilbronn

Besucheradresse

Hochschule Heilbronn
Bildungscampus Nord
Bauteil V / Nr.10
(ehemals Am Europaplatz 11)
74076 Heilbronn

Weiterbildung an der Hochschule Heilbronn

Ansprechpartner


Leitung


Prof. Dr. Michael Ruf

Prof. Dr. Michael Ruf

Beauftragter für Weiterbildung der Hochschule Heilbronn, Geschäftsführer Heilbronner Institut für Lebenslanges Lernen (HILL) gemeinnützige GmbH

Telefon: +49 7131 504 6694

E-Mail: michael.ruf@hs-heilbronn.de


Das Weiterbildungsteam


Dipl.-Päd. Julia Brüttinger

Dipl.-Päd. Julia Brüttinger

Referentin für Weiterbildung - Master Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-6732

E-Mail: julia.bruettinger@hs-heilbronn.de

Sabrina Jonda

Sabrina Jonda

Programmmanagerin - MBA Global Business, MBA International Automotive Management, MBA Unternehmensführung

Telefon: +49 7131 504-6757

E-Mail: sabrina.jonda@hs-heilbronn.de

B.A. Heike Koziel

B.A. Heike Koziel

Referentin für Weiterbildung

Telefon: +49 7131 504 6696

E-Mail: heike.koziel@hs-heilbronn.de

M.Sc. Matija Pehar

M.Sc. Matija Pehar

Referentin für Weiterbildung

Telefon: +49 7131 504 6701

E-Mail: matija.pehar@hs-heilbronn.de

Tamara Rockstroh

Tamara Rockstroh

Programmmanagerin - Bachelor Maschinenbau

Telefon: +49 7131 504-6776

E-Mail: tamara.rockstroh@hs-heilbronn.de

Dipl.-Betriebsw. (BA) Andrea Sieling

Dipl.-Betriebsw. (BA) Andrea Sieling

Referentin für Weiterbildung - Marketing

Telefon: +49 7131 504 6701

E-Mail: andrea.sieling@hs-heilbronn.de

Anne-Mareike Steidl

Anne-Mareike Steidl

Referentin für Weiterbildung

Telefon: +49 7131 504 448

E-Mail: anne-mareike.steidl@hs-heilbronn.de


In Elternzeit



Prüfungsamt



Projekt beSt - berufsbegleitendes Studium nach dem Heilbronner Modell