Business Analytics, Controlling & Consulting (M.Sc.)

Ansprechpartner


Nachfolgend finden Sie eine nach Funktionen gegliederte Übersicht aller Personen, die in dem Masterstudiengang "Business Analytics, Controlling & Consulting" integriert sind.


Funktionen im Studiengang



Professoren der Fakultät Management und Vertrieb


Prof. Dr. Ulrich Brecht

Prof. Dr. Ulrich Brecht

Professur für ABWL, insbesondere internes Rechnungswesen und Controlling                         

Telefon: +49 7131 504 551

E-Mail: ulrich.brecht@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Andreas Gary

Prof. Dr. Andreas Gary

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 472

E-Mail: andreas.gary@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Anna Gersbacher

Prof. Dr. Anna Gersbacher

Professur für ABWL, insbesondere externes Rechnungswesen

Telefon: +49 791 946 313 19

E-Mail: anna.gersbacher@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Heiko Hansjosten

Prof. Dr. Heiko Hansjosten

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Personalmanagement

Telefon: +49 791 946 313 471

E-Mail: heiko.hansjosten@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Gerold Heizmann

Prof. Dr. Gerold Heizmann

Professur für ABWL, insbesondere externes Rechnungswesen

Telefon: +49 791 946 313 36

E-Mail: gerold.heizmann@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Prof. Dr. Ekkehard Kleine

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 10

E-Mail: ekkehard.kleine@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. rer. pol. Jens Koch

Prof. Dr. rer. pol. Jens Koch

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 39

E-Mail: jens.koch@hs-heilbronn.de

Prof. Dr. Kai Kysela

Prof. Dr. Kai Kysela

Professor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbes. Handel und Marketing 

Telefon: +49 791 946 313 32

E-Mail: kai.kysela@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Daniela Ludin

Prof. Dr. Daniela Ludin

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre

Telefon: +49 791 946 313 29

E-Mail: daniela.ludin@hs-heilbronn.de


Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Raeder

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Raeder

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 34

E-Mail: wolfgang.raeder@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Marco Sander

Prof. Dr. Marco Sander

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 24

E-Mail: marco.sander@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Oliver Schwarz

Prof. Dr. Oliver Schwarz

Professor für VWL und quantitative Methoden 

Telefon: +49 791 946 313 40

E-Mail: oliver.schwarz@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Prof. Dr. Danny Stadelmayer

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 23

E-Mail: danny.stadelmayer@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Joachim Vogt

Prof. Dr. Joachim Vogt

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 28

E-Mail: joachim.vogt@hs-heilbronn.de


Prof. Dr. Günter Weber

Prof. Dr. Günter Weber

Fakultät für Management und Vertrieb

Telefon: +49 791 946 313 33

E-Mail: guenter.weber@hs-heilbronn.de


Professoren anderer Fakultäten


Prof. Dr. Wendelin Schramm

Prof. Dr. Wendelin Schramm

Gesundheitsökonomik und Gesundheitsmanagement

Telefon: +49 7131 504 493

E-Mail: wendelin.schramm@hs-heilbronn.de